in

Playoff 2022 | Programma completo per il primo turno

Dopo i play-in e le qualificazioni ad Atlanta e New Orleans, la NBA ha annunciato il programma completo per il primo turno dei playoff.

Non dimentichiamo che il weekend è iniziato alla grande con quattro partite in prima serata europea e africana, con Dallas – Utah e Memphis – Minnesota sabato sera, poi Miami – Atlanta e Boston – Brooklyn domenica. Lo stesso in una settimana con quattro Game 4 in prima serata.

Sabato 16 aprile

Dallas-Utah | Gioco 1 | 19:00.

Memphis–Minnesota | Gioco 1 | 21:30

Filadelfia – Toronto | Gioco 1 | mezzanotte

Golden State–Denver | Gioco 1 | 02:30

domenica 17 aprile

Miami–Atlanta | Gioco 1 | 19:00.

Boston-Brooklyn | Gioco 1 | 21:30

Milwaukee–Chicago | Gioco 1 | 00:30

Phoenix – New Orleans | Gioco 1 | 03:00

Lunedì 18 aprile

Filadelfia – Toronto | Gioco 2 | 01:30

Dallas-Utah | Gioco 2 | 02:30

Golden State–Denver | Gioco 2 | 4:00

martedì 19 aprile

Miami–Atlanta | Gioco 2 | 01:30

Memphis–Minnesota | Gioco 2 | 02:30

Phoenix – New Orleans | Gioco 2 | 4:00

mercoledì 20 aprile

Boston-Brooklyn | Gioco 2 | 01:00

Toronto – Filadelfia| Gioco 3 | 02:00

Milwaukee–Chicago | Gioco 2 | 03:30

Giovedì 21 aprile

Minnesota-Memphis | Gioco 3 | 01:30

Utah-Dallas | Gioco 3 | 03:00

Stato d’oro di Denver | Gioco 3 | 4:00

Venerdì 22 aprile

Atlanta–Miami | Gioco 3 | 01:00

Chicago-Milwaukee | Gioco 3 | 02:30

New Orleans-Fenice | Gioco 3 | 03:30

Sabato 23 aprile

Toronto – Filadelfia| Gioco 4 | 20:00.

Utah-Dallas | Gioco 4 | Alle 22.30

Brooklyn–Boston | Gioco 3 | 01:30

Minnesota-Memphis | Gioco 4 | 4:00

domenica 24 aprile

Chicago-Milwaukee | Gioco 4 | 19:00.

Stato d’oro di Denver | Gioco 4 | 21:30

Atlanta–Miami | Gioco 4 | 01:00

New Orleans-Fenice | Gioco 4 | 03:30

Lunedì 25 aprile

Brooklyn–Boston | Gioco 4 | orario da definire

* Filadelfia – Toronto | Gioco 5 | orario da definire

*Dallas–Utah| Gioco 5 | orario da definire

martedì 26 aprile

*Fenice – New Orleans | Gioco 5 | orario da definire

*Miami–Atlanta| Gioco 5 | orario da definire

*Memphis-Minnesota | Gioco 5 | orario da definire

mercoledì 27 aprile

* Boston-Brooklyn | Gioco 5 | orario da definire

*Milwaukee–Chicago | Gioco 5 | orario da definire

*Golden State–Denver | Gioco 5 | orario da definire

giovedì 28 aprile

*Toronto – Filadelfia| Gioco 6 | orario da definire

*Utah-Dallas | Gioco 6 | orario da definire

*Atlanta–Miami | Gioco 6 | orario da definire

*New Orleans-Fenice | Gioco 6 | orario da definire

Venerdì 29 aprile

* Chicago-Milwaukee | Gioco 6 | orario da definire

*Brooklyn–Boston | Gioco 6 | orario da definire

*Denver – Stato d’Oro | Gioco 6 | orario da definire

*Minnesota-Memphis | Gioco 6 | orario da definire

Sabato 30 aprile

*Fenice – New Orleans | Gioco 7 | orario da definire

*Miami–Atlanta | Gioco 7 | orario da definire

* Filadelfia – Toronto | Gioco 7 | orario da definire

*Dallas–Utah| Gioco 7 | orario da definire

domenica 1 maggio

* Boston-Brooklyn | Gioco 7 | orario da definire

*Milwaukee–Chicago | Gioco 7 | orario da definire

*Golden State–Denver | Gioco 7 | orario da definire

*Memphis-Minnesota | Gioco 7 | orario da definire

*Se necessario

NB: con la differenza di orario, gli incontri si svolgeranno la sera del giorno indicato del giorno successivo

Quinté PMU – Previsioni del GRAND HANDICAP DE EASTER 17 aprile 2022

Amel Bent, mamma felice, posa con i suoi figli