in

Redon-Redon: Classifica – Notizie

Credito fotografico Freddy Guérin – DirectVelo

Credito fotografico Freddy Guérin – DirectVelo

Attraverso
FREDDI GUERINI

il

Brieuc Rolland (Vendée U) ha vinto questa domenica la 61a edizione della classica Redon-Redon (National Elite), corsa su una distanza di 162,3 chilometri. Era davanti a Mickaël Guichard (WB-Fybolia Morbihan) e al suo compagno di squadra Lucas Grolier.
Brieuc Rolland succede a Yannis Yssaad nell’elenco dei vincitori dell’evento.

Classifica :
1. ROLLAND Brieuc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1° alla 162.3 km in 3h50’32”
2. GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 1°’
3. GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1° ‘
4. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1° ‘
5. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1°’
6. BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1°’
7. ALLENO Clément DINAN SPORT BIKES 1°’
8. COGNET Emmanuel VC NAYAIS 1°’
9. GACHIGNARD Thomas SOJASUN HOPE ACNC 1°’
10. CONDIVIDI Killian VC LAND OF LOUDEAC 1°’
11. TEAM LEADER Théo LMP-LA ROCHE VENDÉE BICICLETTE 1° ‘
12. DAUPHIN Florian VC PAGA DE LOUDEAC 1°’
13. LAGNET Gari SOYSUN HOPE ACNC 1°’
14. TAILLANDIER Axel UNION CICLISTA CHOLET 49 1°’
15. PAUMARD Thibault UNION CICLISTA CHOLET 49 1° ‘
16. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1° ‘
17. GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 2°’
18. DRANSART Maxime LAVAL CYCLING 53 1°’
19. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1° ‘
20. VERCHER Matteo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1°’
21. THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 2°’
22. GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1° ‘
23. PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLING 53 2° ‘
24. DAVID Nicolas SUD BRETAIN CYCLING-UCKV 1°’
25. ORCEAU Clément TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE BICICLETTE 1° ‘
40. RUPNIK Jure BRETAGNA SUD CICLISMO-UCKV 1° ‘
41. MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2°’
42. ANCHE Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2°’
43. GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 1°’
44. CORDELIERE Matthieu SOJASUN SPERANZA ACNC 2°’
45. LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCLING 1° ‘
46. ​​​​​​​​LAVOLE Alexis BICICLETTE DEL SUD BRETAGNA-UCKV 1° ‘
47. BOYER Kevin UC BRIOCHINE 1°’ div
48. LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2°’
49. CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2°’
50. LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2°’
51. SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2°’
52. CAVALLO Sébastien SABLE SARTHE BICI PDL 1°’
53. LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2°’
54. DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2°’
55. RENARD Guillaume TEAM SOYASUN CYCLING 2°’
56. LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2°’
57. PASTELLI Maxime SOYSUN HOPE ACNC 1°’
58. MULON Hugo CA EVRON 2°’
59. HELARY Steven UC BRIOCHINE 1°’
60. ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1°’
61. TAMBURO Alexis BRTANY DEL SUD CYCLING-UCKV 1°’
62. VEZIE Valentin COTES D’ARMOR BICICLETTE 1° ‘
63. ANDRE Gaspard LAVAL CICLISMO 53 2°’
64. POUVREAULT Grégory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2° ‘
65. CHAUVEL Alexandre TEAM SOYASUN CYCLING 2°’
66. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLING 2°’
67. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 2°’
68. BRICARD Alexis TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE BICICLETTE 1°’
69. COMUNE Anthony BEAUPRAU BICI SPORTIVA 2°’
70. FILLAUT Miguel SQUADRA SPRINT ENERGIA 2°’
71. CHANDEMERLE Hugo DINAN MOTO SPORTIVE 1°’
72. ARHIE Kevin SQUADRA U CUBE 17 1°’
73. LACHENY Rayann OCEANO TOP 16 1°’
74. JAMIN Léo-Paul SOJASUN HOPE ACNC 1° ‘
75. ROULAND Louis BOURG IN BRESSE AIN CICLISMO 1°’
76. BELLICAUD Jérémy OCEANO TOP 16 1°’
77. BAREILLE Bastien OCEANO TOP 16 1°’
78. ARHIE Vincent SQUADRA U CUBE 17 1°’
79. FOUQUET Alexy UNION CICLISTA CHOLET 49 1° ‘
80. BRAMOULLE Adrien UNION CICLISTA CHOLET 49 1°’
81. BRAMOULLE Valentin UNION CICLISTA CHOLET 49 1°’
82. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1°’
83. RADIER Corentin CC VITREEN 2°’
84. CHARTIER Pierre VC NAYAIS 1°’
85. SOULABAILLE Dimitri VC TERRA DI LOUDEAC 1° ‘
86. LEROY Prestito VS ST HERBLAIN 2°’
87. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1°’
88. NICOLAS Arthur UNION CICLISTA CHOLET 49 1°’
89. HOUSSIN Clemente CC RENNAIS 2° ‘
90. VERRIER Tristan LAVAL CYCLING 53 2°’
91. GRISON Kévin TEAM SOYASUN BICICLETTE 2° ‘
92. GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1°’
93. MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1°’
94. BOUYER Matheo BEAUPRAU BIKE SPORT 2°’
95. BRENTERCH Erwan BRETAGNA DEL SUD CYCLING-UCKV 1° ‘
96. MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1°’
97. TOULOUSE Nicolas TEAM U CUBE 17 1°’
98. BARONE Elouan ANGERS METROPOLE BICICLETTE 49 2°’
99. MAILLARD Timothé VELO SPORT VALLETAIS 2°’
100. POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTICO 2°’
101. DAUDIN GUENEGOU Franck BRITTANY SOUTH CYCLISM-UCKV 1° ‘
102. HASPOT Anthony BRETAGNA DEL SUD BICICLETTE-UCKV 1° ‘
103. EDARD Grégory CC VITREEN 2° ‘

Grazie a Ludovic Ducloyer, Redon-Redon.

Maggiori informazioni manuale utente

Ritratto di Brieuc ROLLAND

Small and mid cap: Portzamparc rivela il suo roster di aprile – 04/10/2022 at 13:25

Recensione di Realme Buds Air 2: una vera cuffia wireless onesta per smartphone Android